环卫垃圾车和道路洒水车辆没有号牌悬挂?
问政时间:2018-07-29 14:31:05 浏览次数:228 问政类型:咨询 问政问题:

我市环卫垃圾车和道路洒水车辆大多数前后都没有号牌悬挂。 是否符合机动车上路行驶规定? 是否都有机动车年检? 请不要说是外包车辆?若是是外包车辆,相关部门是否有履行监督责任?

官方解答
办理部门:市环卫处 解答时间:2018-07-30 10:56:41 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市环卫处现回复如下:感谢您对环卫事业的关注,上述反映的情况正在与交警对接整改,外包车辆全部挂了牌。