路灯何时亮
问政时间:2017-09-20 18:04:14 浏览次数:206 问政类型:建议 问政问题:

天工南大道化几个亿改造,路面平整,路灯整齐。几个月不亮。能否给百姓一个安全的出行。请领导关心一下。谢谢!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-09-22 16:33:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:天工南大道路灯变压器都已经安装好,现在正在等赣西供电局安排通电,通电手续正在办理。