香山国际幼儿园噪音扰民
问政时间:2021-09-09 08:51:28 浏览次数:121 问政类型:投诉 问政问题:

香山国际幼儿园每天早上8:30到9点放音乐声音特别大 ,家住旁边的香山听泉小区,刚上完夜班被吵得完全睡不着 。在家里测声音已达82.2分贝,如果在幼儿园测肯定超过100分贝了,远远超过了国家标准。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-09-16 10:20:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:经执法人员现场核实,该幼儿园早上8:30分到9点之间播放音乐属于幼儿园早操时间,分局执法人员曾多次警告该幼儿园负责人加强音量管控,防止噪音扰民。该园负责人熊某也表示一定会加强管理,此次执法人员再次找到该园负责人,要求立即整改,当即该园负责人表示一定会加强管控。