长林物业对小区内和平国际的业主车辆收取费用
问政时间:2021-09-06 18:42:15 浏览次数:220 问政类型:咨询 问政问题:

长林小区安居物业公司在小区北门加装了车辆识别系统,制定了车辆收费标准并进行了公告,原来对小区中的和平国际花园有车业主加收每年5元/月的管理费(起杆费),现在又出了通知,请问该物业公司对小区内和平国际业主加收费用是否违法违规?并请问谁给他们的权利收取费用?

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-09-09 09:56:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区长林社区现回复如下:和平国际是长林社区其中一个小区,进去是要经过长林小区的,和平国际的地下停车场是国资公司在收费 。通知中清楚告知,收费只是针对停在长林小区的车辆收费。如果和平国际的业主将车停在长林小区肯定是要收费的,但是不会与他们停在和平国际地下停车场重复收费的。