深港明珠内菜地有人烧废料
问政时间:2021-09-06 12:30:49 浏览次数:156 问政类型:投诉 问政问题:

月亮湾小区旁边一片菜地,隔三差五的燃烧废料,弄得家里都不敢开窗,望有关部门处理

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-09-09 11:28:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区平安路社区现回复如下:社区工作人员第一时间通过城北办事处联系到了毛家管理处工作人员赶到现场对村民进行了劝阻和教育,并对焚烧的垃圾进行扑灭,对该村民进行教育,叮嘱以后不允许再焚烧垃圾。在毛家管理处的工作人员帮助下,事情得到了调解,还周边居民一个干净的起居生活环境。