体育设施安装
问政时间:2021-09-04 16:34:21 浏览次数:123 问政类型:建议 问政问题:

新欣南大道樟村小区前面的公园,篮球场建好一年多了,篮球框也没有,配套的体育设施也没有完善,希望政府能够尽早的解决。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-09-09 09:59:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区住建局现回复如下:新欣南大道樟村绿地公园的篮球框等体育设施前期正在询价采购,目前已采购,三天左右到货,十天之内安装完毕。