钟灵大道上每天有多辆车子停车占道
问政时间:2021-09-03 21:10:39 浏览次数:277 问政类型:投诉 问政问题:

钟灵大道在摩尔庄园附近,每天都有一堆人把多辆车停在路边烧烤,直接占掉2条车道。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-09-08 09:04:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:9月7日晚上,仙女湖大队高铁中队闻令而动,立即派民警到摩尔庄园附近驱赶违停占道车辆,对违停占道车主进行教育警告。现场车主们表示以后不会占道停车,违者,愿意接受公安交警部门的处罚。