广场舞扰民
问政时间:2021-09-05 20:40:49 浏览次数:185 问政类型:投诉 问政问题:

五一桥头与站前西路延伸段红绿灯路口,翠湖天地青创大楼门口广场舞声音过于吵闹,太扰民了!!!!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-09-14 09:29:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:大队晚班人员已到现场要求跳舞的将音乐声关小了,并且今后会进一步加强对此地广场舞音量的监管。