湿地公园疑似有红火蚁
问政时间:2021-08-31 12:31:53 浏览次数:258 问政类型:咨询 问政问题:

8月29日在湿地公园散步(一水天城附近)被草地里的很小的蚂蚁咬伤,伤口起红疹水泡,又痛又痒,伤口不见好。见很多新闻报道红火蚁新闻,比较担心我遇到的是红火蚁,希望采纳!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-09-03 16:48:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已经安排工作人员在这几天对公园内有红火蚁多的地方撒诱杀剂。同时建议广大市民在外出散步时,尽量走路中间,尽量不进入没有路的林地草地区域。