姚家边菜市垃圾桶臭味冲天
问政时间:2021-08-30 16:35:04 浏览次数:163 问政类型:求助 问政问题:

姚家边菜市场西门两个铁皮垃圾桶臭气冲天,隔好远都能闻到臭味小区住户都不敢开窗户通风,一开窗家里就一股腐臭味,特别是路过根本不敢喘气。打了五个月的12345都没有处理这个问题,希望有关部门能尽快来清理一下。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-09-15 09:59:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区姚家边管理处现回复如下:姚家边管理处已另外找了一处临时放置垃圾斗的位置,会尽快将垃圾斗放置在不影响居民生活的位置。