户口迁移问题
问政时间:2021-08-30 10:58:08 浏览次数:164 问政类型:咨询 问政问题:

本人(已成年)及父母的现户籍都在渝水区下村镇。父母名下房产在高新区,请问本人能将户口迁移到高新区吗?

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-09-02 15:47:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:县(市、区)内迁移落户,申请人持相关材料原件(申请报告、单位工作证明或者劳务合同、符合投靠条件的被投靠人的居民户口簿、本人居民户口簿、亲属关系证明)到户籍地派出所办理,或网上提交资料预审: https://wmfw.jxga.gov.cn(江西省公安厅为民服务网上办事系统)