燃气公司改造完工后废料还在
问政时间:2017-09-09 10:10:29 浏览次数:222 问政类型:投诉 问政问题:

仙来大道等多条路段天燃气改造工程完工后,留下的废料丢弃在绿化带和人行道上

问政图片:
官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2017-09-20 11:42:29 办理回复:


您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。新余燃气公司现回复如下:燃气改造工程完工后没有马上将废料回填,是考虑到改造路段都在人口密集路段,为避免影响用户正常用气,要提高工期效率,所以计划在整个路段完工后今天统一回填。预计在本月23日,将对路边废料进行及时回填。