江山御景小区房屋质量问题
问政时间:2021-08-29 18:04:00 浏览次数:190 问政类型:求助 问政问题:

江山御景小区建筑质量问题,一直是个弊病,特别是三四期,区内业主及本人均巳投诉N次。 三期22栋1单元2201号,购房时有开裂,漏水等等的问题,开发商承诺维修好,也确有修,但均是敷衍了事,之后再投诉,就是雨天无法施工,晴天忙不过来,一拖二拖,拖到后边又说保质期过了,可问题一直没根本解决。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-09-02 15:51:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区住建局现回复如下:江山御景22栋在2014年元月交付使用,业主反映的漏水问题2016年前开发商进行了维修。经现场查看部分漏水点判断可能是业主加层引起的,并且业主在屋面搭设了阳光棚。经高新区住建局约谈开发商负责人,表示对存在问题仍会继续维修好。