异地公积金在新余市购房贷款的问题
问政时间:2018-07-26 17:33:35 浏览次数:295 问政类型:咨询 问政问题:

本人新余本地户口,在宜春高安市事业单位工作,单位替我缴纳了公积金,本人想在新余购房,是否可以用我在高安缴纳的公积金贷款买房

官方解答
办理部门:市住房公积金管理中心 解答时间:2018-07-30 09:50:21 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住房公积金管理中心现回复如下:凡是在江西省省内缴纳公积金的都可以在新余买房。