绿起公园附近的绿化带没有入口
问政时间:2021-08-29 09:46:35 浏览次数:128 问政类型:建议 问政问题:

如图,绿起公园附近,前后100米没有设置入口,电动车想要从仰天岗大道进入非机动车道进而到绿起公园需要绕很远,请相关部门到实地调研并考虑增设一个入口

问政图片:
官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-09-01 10:21:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据您提供的图片及信息,编辑部人员建议您,如果驾驶电动车应按交规行驶非机动车道,也有利于您规划进入公园的路线。