姚圩镇高湖村委下房村公共厕所化粪池排污管铺设收尾问题
问政时间:2021-08-27 16:23:00 浏览次数:125 问政类型:咨询 问政问题:

姚圩镇高湖村委下房村建设公共厕所化粪池铺设排污管道工程本是民生好事,但是现在存在几个问题: 1.挖掘机完工后,地面存在十几米的深坑,一到下雨还容易积水(农村老年人居多)严重影响到村民进出。 2.工程开挖后第三天清晨,有大货车陷入所挖沟槽里,如果是电动车或人不小心陷入,十分危险。3.挖掘机已经离场,但损坏的路面仍没有修复。希望完工能有个时间节点,让老百姓尽快恢复生活方便,出行安全。

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-09-01 09:27:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区姚圩镇现回复如下:针对姚圩镇高湖村委下房村建设公共厕所化粪池铺设排污管道工程存在的问题,目前已经联系施工方,在这一两天内会填平,之后要等土地下沉变严实之后会进行地面硬化工作,争取在最短时间内解决村民出行难的问题。