咨询公务员跨地区调动新余事项
问政时间:2021-08-27 14:53:40 浏览次数:263 问政类型:咨询 问政问题:

本人原是新余籍,在省内异地工作二十多年了,因家庭原因,希望能调动回新余工作,不知具体申请调动事宜应该如何申请,向何部门申请,专门就此咨询,望给予解答,万分感谢!

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-08-27 15:10:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:市委组织部对此进行了回应,根据《新余市直机关事业单位补充工作人员实施办法》(余办字〔2019〕13号)第三条第(三)款规定:“市直单位从市外补充工作人员一般采取选调方式补充”,我市2020年组织了2次公开选调。今后我市将继续根据各单位用人需求及空编情况适时开展公开选调,敬请关注。