超标助力车
问政时间:2021-08-27 09:42:07 浏览次数:263 问政类型:咨询 问政问题:

请问超标助力车,上了宜春牌临时牌照的,驾驶证也早过期了,什么时候也可以像电动车重新换牌照呀?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-08-27 15:51:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:带合格证来渝水大队车管所查询公告。公告在有效期内,带正规发票、合格证、身份证可来我大队车管所注册登记。驾驶证过期一年内可直接进行换证,超过一年至三年之间需进行科目一考试恢复,过期超过三年将会强制注销。