小区管理
问政时间:2021-08-24 10:44:06 浏览次数:310 问政类型:咨询 问政问题:

珑园小区四栋1单元33楼住户,擅自在顶楼平台铺黄土种花草,物业、邻居纷纷相劝不听,请求相关执法部门强制执行拆除。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-08-30 09:44:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城北办现回复如下:接到珑园小区居民反映后,仙来湖社区工作人员第一时间联系城管赶往现场查看,并联合珑园小区物业和业委会对该业主进行劝导,要求自行拆除。银湾物业和小区业委会共同对该业主下了整改通知,最终于8月24日下午业主将违规建筑拆除。8月25日晚物业已将顶楼黄土清理干净。