摩托车凌晨炸街
问政时间:2021-08-24 01:08:55 浏览次数:268 问政类型:投诉 问政问题:

仰天岗和宝鼎路交界,百树外国语北湖学校附近,经常有非法改装摩托车凌晨炸街,严重影响居民生活!希望能派交警同志好好查处!严惩!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-08-26 10:31:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:铁骑队将于近期增派队员前往,并在仰天大道和宝鼎路及附近街区巡逻。