北港村的电线杆拦路过不了大车
问政时间:2021-08-20 10:02:03 浏览次数:207 问政类型:求助 问政问题:

水北镇北港村果盛源种养殖家庭农场大门前的路面重修,将原本旧的电线杆换成了高大的新的电线杆,但造成这条路只能过小汽车,我们农场需要过一些货车,没有办法通行,非常不方便且会对生意造成损失。恳请政府帮忙协调,别让电线杆挡住农民的致富路,感谢感恩!

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-08-27 15:49:16 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区水北镇现回复如下:1.该电力线路为北港村至果盛源家庭农场的私人线路,于2015年前后建成,全长约1.5公里。文中涉及的水芳线至北港村委、果盛源家庭农场道路两侧电线因水芳线升级改造,抬高水芳线路面,于2020年将水芳线至北港村委、果盛源家庭农场两边道路连接处附近的两根电线杆加高,随后水芳线至北港村委、果盛源家庭农场两侧道路连接处随之抬高,导致两根电线杆处于路面内。

2.我镇接到问题反映后,就电线杆移位问题与交通、供电等部门进行了多次沟通。因涉及断电等事宜需要镇供电所配合,目前供电所工期较为紧张,我镇会持续跟进此事,我镇与镇供电所就人工、时间协调到位后,尽快协调落实电线杆移位事宜。