水岸春天小区垃圾堆放点设置在消防通道上,物业不作为
问政时间:2021-08-24 08:25:48 浏览次数:184 问政类型:投诉 问政问题:

水岸春天小区,将垃圾暂存点设置在消防通道口,造成居民出入困难,建筑垃圾未及时清理,通知物业,物业不予理睬。这种状况,经常出现。物业管理太差,投诉无门,业主苦不堪言!疫情防控期间,仍然允许非本小区业主随意进出。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-08-31 17:40:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区管委会现回复如下:已督促物业将建筑垃圾清理干净。

微信图片_20210831173908.jpg