现代风情小区有人打麻将
问政时间:2021-08-18 18:18:54 浏览次数:371 问政类型:投诉 问政问题:

水澜山现代风情七栋一单元的最右边一家地下室是一家麻将馆,每天都是人来人往,打麻将打到深夜,他们都是把前门锁起来然后打开后门放人进去,能不能管理一下,别到时候出第二个毛老太

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-08-20 15:55:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:2021年8月19日晚 20时50分,民警赶到新余市水澜山现代风情小区7栋1单元,未发现有人打麻将,走访周边了解情况,一名小孩称7栋1单元最右边地下室有时会有人在里面打麻将,8月20日下午16时,民警再次赶到现代风情小区7栋1单元,未发现有人打麻将,走访周边群众,未发现有价值线索,后续民警将密切关注。