医保卡问题
问政时间:2018-07-25 07:22:23 浏览次数:283 问政类型:咨询 问政问题:

请问分宜的医保卡在新余用需要办理异地就医吗?可以在新余药店购药使用吗?谢谢

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-07-25 18:06:45 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:分宜的医保卡在新余使用不需要办异地就医,在新余的以下药店是分宜医保卡可以使用。

微信图片_20180725180414.jpg