高能上城小区何时进行燃气管道改造
问政时间:2021-08-16 12:55:04 浏览次数:211 问政类型:咨询 问政问题:

新余现在大部小区均完成了天然气管道改造,然而高能上城小区一期二期至今未改造,同一小区后面二期早就是天然气,且旁边的苗圃星城也早就完成了改造。家里买的天然气灶和热水器搹置好几年了

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2021-08-19 11:13:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市燃气公司现回复如下:高能上城小区一期、二期现使用新钢的焦炉煤气,为新钢公司管理的煤气用户。我公司与新钢公司签订了《新钢公司社区供用气设施产权及管理职能交接协议书》,由新钢公司对所有燃气中低压管道及附属设施进行改造,合格后置换成天然气,再移交我公司管理。移交的原则是:改造、置换完成一个小区,移交一个小区。目前,该小区尚未移交我公司,不属于我公司管理范围。