游动商贩占道经营
问政时间:2021-08-15 09:52:47 浏览次数:198 问政类型:咨询 问政问题:

胜利北路与亚新南路交汇处。每天都是游动商贩肆意摆摊堵塞交通。特别是上下班高峰期。汽车摩托车电动车根本无法行走。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-08-18 11:11:33 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:执法人员已前往现场整治流动摊贩,在教育的同时并对占道摊贩的经营车辆进行先行登记保存,下一步大队将加大该地巡查频率和整治力度,确保道路畅通,还路于民。