社保交了15年后可否停交?
问政时间:2018-07-24 21:40:45 浏览次数:384 问政类型:咨询 问政问题:

分宜界垦社保交了15年后可否停交?

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2018-07-25 18:11:09 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县人保局现回复如下:根据有关文件规定,职工就业应缴纳养老保险费,另在参军、服刑、上学等期间可暂停缴纳。关于养老保险缴费满15年后可否停缴的问题,目前江西省人社厅还在积极研究相关政策。