仰天岗大道有护栏断开存安全隐患
问政时间:2021-08-12 18:07:43 浏览次数:162 问政类型:投诉 问政问题:

赣西学院对面的仰天岗大道天桥附近,中间绿化带有一段铁护栏断开向道路延伸,而且不容易发现,导致由东向西车辆最左侧车辆行驶中剐蹭到车辆。如果行驶车辆临近发现时可能导致司机猛打方向盘,引发与右侧车辆事故。我的车辆已被剐蹭到。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-08-17 16:58:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:执勤人员已到现场处理。微信图片_20210817165627.jpg