赣新路口金运巷车辆乱停乱放问题
问政时间:2018-07-24 14:41:48 浏览次数:194 问政类型:投诉 问政问题:

赣新路口金运巷处于复兴大厦后,道路狭窄,现在每天道路两边都停靠车辆,视线受阻,有车辆经过时一个人都走不过,非常影响附近几个小区的出行安全,

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-07-27 10:46:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:金星巷外面是消防通道,交警一直在加强管理,市民所说的涉及到小区内部道路,不属于交通管理部门管辖,我们会在管理时劝阻车辆驾驶员不要将车停在小区门口。