货车通行证问题
问政时间:2021-08-11 10:21:10 浏览次数:258 问政类型:咨询 问政问题:

网上申请办理的通行证,审核不通过,什么原因也查不到,打电话问也没人接,最终还是被拍照了,希望能消除违章

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-08-12 10:12:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:依据反映人提供的信息,暂时无法判定审核不通过的原因。建议反映人带好身份证、驾驶证等有效证件到交警支队法制科进行申诉复议。(请佩戴好口罩)