901路公交问题
问政时间:2021-08-11 02:29:35 浏览次数:342 问政类型:咨询 问政问题:

901路公交疫情以来末班一直是19:30没有恢复到疫情以前的21:05,为什么隔壁站前西路延伸段上面105路末班都恢复到21:00了901还没有恢复,而且901路安排也是半天班线路吧一个车子都是两个司机开完全没有劳动力不充足的问题只需要多加几个班次就可以了,晚上公园北村南村沁园村还有文化村这边的出行都不方便,恳请公交公司尽快恢复901路晚上21:05的末班

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2021-08-17 15:19:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,公交公司现回复如下:901线路晚班延长的事情,通过核查,以及对学校、周边居民的走访调查摸底,市民反映的情况属实。生产单位将在9月份,恢复晚上21:05分的车次,同时,我司将对市民反映的情况进行举一反三,合理调整班次、趟次和发车时间,为市民提供优质、便捷、安全的出行服务。