南湖公园噪音扰民
问政时间:2018-07-24 08:14:27 浏览次数:240 问政类型:投诉 问政问题:

每天,南湖公园里,那些唱歌发烧友K歌到深夜11点,高音喇叭震耳欲聋。早上那些晨练大妈们不到6点就开始放高音喇叭。我们住在附近的居民白天要上班,晚上还无法正常休息,苦不堪言。小孩读高中,正是人生关键时期,天天吵得无法学习、休息。跟他们提,要把声音关小一些,可是鸡同鸭讲,他们自私自利,我行我素,尤其是晨练的,互相之间斗劲,抢人脉,拉人气,还时不时故意提高分贝。麻烦政府和媒体出来监管一下,好吗?他们睡不着,他们寻欢作乐,但不能影响他人啊,不能建立在他人痛苦之上啊,对不对?

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-08-14 08:49:43 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南一大队现回复如下:接到投诉,大队领导高度重视,1、并指派分管领导及晚班值勤队员迅速赶往现场,及时制止;2、经对接城市照明管理处有关人员,切断连接路灯电源;3.加大了巡查力度,督促唱歌人员在22:00前自行收走,降低音量,不得再有私接电源和噪音扰民的现象。