外地人人来新余的隔离问题
问政时间:2021-08-10 14:23:22 浏览次数:364 问政类型:咨询 问政问题:

请问一下,云南省玉溪市的人(已经接种两针疫苗)来新余是否需要隔离,或者是否需要核酸检测报告

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-08-11 10:48:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据新余市新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室8月7日发布的通知,所有市外入余人员自行通过“返余登记”二维码如实登记信息;所有省外入余人员须持48小时内有效核酸检测证明或入余后第一时间进行核酸检测。

中高风险地区来余人员和新冠肺炎确诊病例密接、次密接人员第一时间向所在社区(村组)和单位主动报告,并接受社区(村组)管理,开展核酸检测,严格落实集中隔离等措施。(请扫描下面二维码进行“返余登记”)

微信图片_20210811104410.png