如何办理慢性病证
问政时间:2021-08-10 10:56:52 浏览次数:232 问政类型:咨询 问政问题:

我是分宜县操场乡山泗村居民,刚被确诊为慢性肾衰竭,医生说可以办慢性病证,但我不知道要到哪里办理,打医保局的电话一直是无人接听。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-08-10 11:33:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:关于门诊特殊慢性病申请,可咨询0790-7139016 0790-5883229。相关所需材料,可在江西政务服务网详细查询。http://xyfy.jxzwfww.gov.cn/jxzw/bszn/index.do?webId=62&itemCode=360521-000201075000-GG-002-05&flag=gj

火狐截图_2021-08-10T03-31-54.990Z.png