网吧违规砸墙开后门通小区
问政时间:2021-08-07 20:24:54 浏览次数:209 问政类型:投诉 问政问题:

香悦丽都小区,外部店面开网吧,砸墙开后门直连小区,对小区防疫、安全等都不利。业主多次向物业反映,城管下令恢复原貌一直未果现在门也装好了。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-08-12 15:00:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区管委会现回复如下:接到市民的投诉后,8月9日,工作人员到现场向店主宣教了违规开后门的危害性,最后依法将店铺违规装修的后门封掉,恢复成窗户。