湿地公园摆地摊唱卡拉OK扰民
问政时间:2021-08-07 15:14:53 浏览次数:221 问政类型:投诉 问政问题:

每天晚上,体育馆北门旁的湿地公园摆地摊唱卡拉OK,形成非常大的噪音,严重影响一水天城和帝海观澜的业主休息和学生学习。特别是一些五音不全的人,鬼哭狼嚎般的声音通过高音喇叭传遍整个湿地公园,去散步的市民也被侵扰。希望城管能管管,不能在这种公共场合摆摊唱歌,严重违反公序良俗,也违背了市政府投资这么多钱建这么好的休闲场所的初衷。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-08-11 09:09:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:执法人员处理体育馆公园内露天卡啦OK音响扰民投诉。现场告诫当事人不得在此音响噪音扰民。