赣西民俗风情街维力美游泳健身不退款!
问政时间:2021-08-07 14:24:44 浏览次数:306 问政类型:投诉 问政问题:

7月初在赣西民俗风情街【维力美】游泳健身报名的游泳培训,公司承诺7月16日开课,结果各种原因推迟上课,上了一节课又中断,到7月底只上了三节课。8月7日答应了退款,收了我的单据走,说财务会加我微信退给我,第二天还没有退,打电话过去又说因为疫情闭馆,一切问题等开馆再说,再打电话就不接了。我们好多家长在公司门口等,大门一直紧锁着。特请求政府部门协助处理退款!

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2021-08-12 14:58:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市监局现回复如下:经核查,该健身房已经对外张贴公告宣布停业,健身房负责人应渝水区市监局的要求到分局说明情况,在分局的调解下,健身房目前正全面退款。