名门峰境小区周末装修扰民
问政时间:2021-08-07 08:36:48 浏览次数:164 问政类型:投诉 问政问题:

名门峰境小区有的业主周末装修,噪音特别大,多次沟通无效,物业沟通也没有结果,装修的业主叫嚣你去报警好了。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-08-10 15:41:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:目前并无周末不允许装修的规定。根据《江西省环境污染防治条例》第五十四条“禁止夜间和午间在已竣工交付使用的住宅楼进行产生噪声污染的室内装修活动。”“本条所称夜间是指晚20时至晨8时的期间,午间是指12时至14时的期间。”