单元门口私拉电线充电,严重安全隐患
问政时间:2021-08-06 09:28:00 浏览次数:336 问政类型:投诉 问政问题:

翠湖天地小区78栋79栋单元门口,电动车私自飞天拉线充电,而且还露天充电,万一短路起火,业主生命财产安全毫无保障,全部堵住安全出口,严重安全隐患,多次和物业经理沟通交涉快一年了都没有任何进展,物业回复说他们没有执法权,国家8月1日消防安全管理规定实施,严禁高层建筑门口充电,摆放电动车自行车,希望相关部门及时处理

官方解答
办理部门:市消防支队 解答时间:2021-09-10 10:10:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市消防支队现回复如下:经现场检查,该小区78栋79栋单元门口有业主私拉电线给电动车充电,情况属实。另小区物业未落实消防控制室值班制度,已责令8月15日前改正。8月18日复查合格。