城北城管拖车罚款问题
问政时间:2021-08-06 06:41:37 浏览次数:463 问政类型:投诉 问政问题:

城北新东方后面城管拖车有熟人就不要罚款,没有熟人就要罚款。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-08-10 16:39:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:对于网民反映的问题,城管渝水分局高度重视,立即对该问题进行了调查处理。

经查,渝水分局城北道路交通整治组劳务工作人员昌某某未经处罚流程,私自向窗口工作人员杨某某打招呼为朋友放行车辆。对此,我局决定扣除昌某某所在劳务公司当月劳务费200元,并对昌某某进行批评教育;对杨某某作出扣除当月考核工资200元和批评教育的处理。

感谢市民群众对我们工作的监督,我局将引以为戒,进一步加强管理,不断完善工作流程,切实提高为民服务和城市管理水平。