关于欣欣大道与光伏路口由北向南方向通行问题
问政时间:2021-08-05 08:27:53 浏览次数:285 问政类型:投诉 问政问题:

请问什么时候开始欣欣大道与光伏路口由北向南方向左侧车道不允许直行且开始抓拍的?有发公告和立车道变更指示牌吗?地面图标有直行和左转弯标识,为什么绿灯时不允许左侧车道直行?

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-08-05 14:43:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:如果是对电子警察抓怕有异议,车主可以手机登录交管12123进行复议;还可以携带好身份证、行驶证带新余交警支队法制科进行复议。