北湖西路恒太城路口交通问题
问政时间:2021-08-02 10:37:48 浏览次数:255 问政类型:建议 问政问题:

1.北湖西路竹山中路是个丁字路口,每天到了下班高峰特别拥堵,三个方向的车流互不想让,交警指挥也很辛苦,建议能否采取时段限行的方式减少车流的交叉,比如,北湖西路由西向东限行时段不能左转,竹山北路限行时段不能左转(往报社方向)。 2.恒太城门口在交警下班后,经常有出租车占道排成一队等客,特别是每天晚上,本来就只有两条车道,被他们占据一条,他们还打开车门站在车门旁聊天,极不安全,影响他人通行,建议安装监控探头拍照处理。

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-08-04 16:46:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:感谢您对交通管理工作的关心和支持。我们根据该路口的实际交通环境,通过合理安排勤务,加强高峰时段疏导!关于“恒太城夜间出租车违停等客”问题城北大队已知悉,经了解该情况属实。目前,大队正与恒太城管理方协商,拟在恒太城周边设置3-4个出租车临时停车位,当前位置设为禁停区,该项工作正推进中。感谢您对新余交通管理工作的关心与关注,如有其他交通管理问题欢迎随时向我们反映。