壹方城交房一年多了开发商还不给提供购房发票
问政时间:2021-08-01 18:09:05 浏览次数:255 问政类型:求助 问政问题:

没有购房发票就办不了房产证,不知道这么长时间了,开发商这样是否符合法律规定。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2021-08-11 17:02:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局房产开发科现回复如下:关于市民反应壹方城开发票的问题,经了解,反映人购买了壹方城14栋2902室房产,一直未开具发票,情况属实。现壹方城项目已经在陆续为业主开票,由于每个月发票有限,故都是分期分批开具,经我局工作人员协调,开发企业表示可以在本月为反映人开具不动产增值税普票,请反映人及时与开发企业联系:18579007907刘经理。