投诉公交公司减少202路班次
问政时间:2018-07-21 19:00:18 浏览次数:317 问政类型:投诉 问政问题:

202路自从延伸到蒙华新余基地发车后,原17:25同创生态城发车的这班车就被取消了,导致现在16:40发车以后,就只剩下18:35才有一班车,中间两个小时202都不发车!!!中午11:25发车以后也要到12:50才有车,下午14:45发车以后要到15:45才有车!!!请问这是公交车吗???这对我们城北仙来大道沿线市民去北站造成了极大的不方便!!!公交公司不能以缺少车辆为理由!!!

问政图片:
官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-07-31 08:59:30 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:公司将于8月2日进行车辆招标工作,到时新车到位,会对时间作统一调整,最大限度满足乘客的乘车需求。