香悦丽都小区绿化问题
问政时间:2021-08-01 08:37:07 浏览次数:150 问政类型:投诉 问政问题:

香悦丽都小区10栋1单元一楼的绿化被楼业主强行破坏,浇灌成混凝土地面,物业也不管。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-08-13 16:56:06 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区管委会现回复如下:8月6日上午,社区已经协同城管、物业进行拆除,并告知业主复原。

微信图片_20210813165521.jpg