步步高停车场入口路段车辆乱停乱放
问政时间:2021-07-30 22:09:30 浏览次数:209 问政类型:投诉 问政问题:

新余城南胜利北路步步高停车场入口这一块以及里面几个小区居民楼门口车辆乱停乱放,严重妨碍出行,有时下班车停小区院子,结果早上上班出不去,被堵在门口,下班高峰期经常堵车,两条车道被堵成一条,希望可以有所改善

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-08-03 10:02:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:经咨询市城管局和交警支队,此路段周边多数为居民楼,小区范围内的停车问题应属物业管理。人行道上乱停乱放属城管管辖范围,机动道乱停乱放属交警管辖范围,小区物业管小区范围内。