翠湖天地小区不给购房发票
问政时间:2021-08-03 19:35:16 浏览次数:269 问政类型:求助 问政问题:

开发商不给购房发票、不能办房产证,要业主签订协议不赔违约金。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2021-08-11 17:02:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局房产开发科现回复如下:关于市民反应翠湖天地开发票的问题,经了解,反映人购买了翠湖天地三期78栋三单元1201室房产,一直未开具发票,情况属实。现翠湖天地三期项目已经在陆续为业主开票,由于每个月发票有限,故都是分期分批开具,经我局工作人员协调,开发企业表示已经计划在8月中旬为其开具不动产增值税普票,请反映人及时与开发企业联系:13979004177廖经理。