关于融城丽都地下人防车位售卖的诉求
问政时间:2021-08-02 10:05:22 浏览次数:382 问政类型:求助 问政问题:

一家自称开发商把所有人防车位转让给他们的第三方(宏旭房产咨询)的诉求,他们在融城丽都人防车位上安装地锁和监控,上门或电话向业主售卖人防车位。并且开发商自建房起就私自在人防内建储藏间售卖给业主,希望有关部门能调查一下,违规建筑坚决要求拆除!

问政图片:
官方解答
办理部门:市人防办 解答时间:2021-08-02 10:52:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人防办现回复如下:经核实,目前签的是使用权租赁协议。地上装地锁和监控不会影响战时防护效能,故无规定不允许安装。对于在人防车位建隔间的情况,我办已下达整改通知。