分宜天工北路红绿灯时间不合理
问政时间:2021-07-27 17:35:52 浏览次数:211 问政类型:投诉 问政问题:

分宜天工北路,行政服务中心前的红绿灯秒数倒计时不合理,红灯长达100多秒,绿灯只有十几秒。有的时候等红绿灯确实比较着急,导致很多车辆都会闯红灯,存在很大的安全隐患,希望相关部门可以对红绿灯的时长进行调整。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-07-28 11:37:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:分宜体育馆处的红绿灯,此路口红绿灯周期为140秒,配比安排为东方向45秒(行政服务中心),南方向30秒(工商银行),西方向45秒新汽车站),北方向20秒(老高速路口),东西方向车流量较大,南北车流量较小。之前都是北方向那边建小区车流量不大,现在部分居民办理入住,车流会增大一些,但相比还是东西车流量占比更大。此处有违章行为的抓拍,望广大司机遵守交通规则,安全驾驶。