公共自行车可以退押金吗
问政时间:2021-07-23 17:10:34 浏览次数:349 问政类型:咨询 问政问题:

公共自行车几年前办了卡但是一直没用,交了200押金,可以把卡注销然后退押金吗?在哪退?要准备什么东西?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-07-26 10:31:09 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:经咨询新余公共自行车服务中心了解到,办理退卡地点为:北湖中路146号(市燃气公司斜对面)。退卡前请先联系客服登记,电话15279010277、15279027277。

退卡须知:(1)公共自行车IC卡可以根据持卡人要求办理退卡,退卡时须持IC卡及购卡时使用的有效证件和相关票据。

(2)退卡时,若无租车欠费、无自行车损坏记录,自行车押金及卡内资金余额全额退还;若有租车欠费或自行车损坏记录,需扣除欠费和赔偿费用后,再退还自行车押金及卡内资金余额。